Powered by Max Banner Ads 

Navarra Fútbol Clic

NOTICIAS

Mar/17

17

Sancionados del 11-12 de marzo

Conoce los sancionados de Tercera, Autonómica, Preferente, Regional y Femenino que deja la pasada jornada de cara a esta nueva del fin de semana del 11 y 12 de marzo

Tercera

Cirbonero: Álvaro Santafé Martón

Cantolagua: Iker Pérez Goñi

Corellano: Jaime García Navascués, Isaac Sanz León

Idoya: Iosu Ruiz L Dublan (3 partidos)

Iruña: Imanol Vicuña Aranguren

Itaroa Huarte: Iñaki Alonso Lasa, Julen Echeverría Iribarren, Jaime Sánchez Goñi (2 partidos – Entrenador)

Lourdes: Sergio Alegría Andrés

Pamplona: Andoni Sánchez V Erice

Valle de Egüés: Nicolás I Redín Alcaiza

Peña Sport: Héctor Urdiroz Castillo

Burladés: Aritz Sola Arre

Txantrea: Asier Gordo Bastán, Jon Izura Urra

 

Autonómica

Beti Kozkor: Yonatan Weiller Sanz

Avance: Mikel Irigoyen Hernández, Gorka Oteiza Amatriain

Azkoyen: Javier Olcoz Bermejo, Daniel Ozcariz Rox

Baztán: Unai Goñai Almandoz

Beti Onak: Félix Oscoz Breton, Ion Zabalegui Aizpún (2 partidos)

Castejón: Rubén García Pérez

Gares: Iosu Santesteban Alduan (2 partidos)

Ilumberri: Asier Gogorcena Rebole, Diego Jimeno Cajal, Eder Malo Mijarro (4 partidos)

Infanzones: Javier Eraso Zabalegui, Miguel Eraso Zabalegui

Lagunak: Diego Gabari Ferri

 

Preferente

Berriozar: Ismael Beroiz Erdozain (6 partidos – Entrenador), Julen Sánchez Escobar

Artajonés: Iván Ezcurra Hualde

Aibarés: Raúl Domínguez Ibáñez

Amigó: Mikel Mariñelarena Pascal

Arenas: Javier Moreno Echarri (3 partidos – Entrenador)

Castillo: Óscar Aoiz Berango (2 semanas – Delegado)

Falcesino: Luis A Autor Cortes

Lerinés: Mikel Etxeberria Ayucar (3 partidos)

Lezkairu: Aitor Plaza Ramos

Lodosa: Álex Ferrero Arruti (3 partidos)

Mendaviés: Alberto Martínez E Ruiz (2 partidos – EM)

Murchante: Cristian Gil Atanes, Richard Martínez Hernández

Ondalán: Ander Ugarte Redondo

Peña Azagresa: Félix A Díez García (6 partidos – Entrenador), David Escribano Urzainqui, Cristian Frlorian Solis, Gonzalo Moreno García, Gregoria Regaira Berista (4 partidos – Delegado)

Mutilvera: Miguel Irigoyen Caballero

Urroztarra: Jon Otano Ubani

Beriain: Iñaki Adín Ferrer

Beti Casedano: Iñigo Álvarez Górriz

 

Regional

Milagrés: Javier Pérez Manzaneres

Monteagudo: Sergio Añon Serrano (2 partidos9

Santacara: Jesús Ibiricu Ochoa

Valtierrano: Abderraman Amlaki Harda

Aurrera Liédena: Pedro J Leoz Laquidain (2 partidos – Delegado)

Cárcar: Sergio Sanjurjo Amatriain

Castillo Tiebas: Asier Macaya Ruiz

Fontellas: Javier Buñuel Añon, Iñaki Ruiz Pellicer

Funer: Mario Irigaray Cirauqui

Iruntxiki: Alejandro Redín Turrilas

La Peña: Rubén Calonge Castillejo

RSS Feed

No comments yet.

Deja tu comentario!

Disculpa, debes iniciar sesión para escribir un comentario.

<<

>>